Adam und EvaArche NoahTurmbau zu BabelJosef und seine BrüderJosef in ÄgyptenMose im KörbchenDer Auszug aus ÄgyptenDie Belagerung von JerichoDavid und GoliatSalomos UrteilGideonDaniel in der LöwengrubeWeihnachtenDie Flucht nach ÄgyptenDer 12 jährige Jesus im TempelDer Fischzug des PetrusDie Heilung des GelähmtenPetrus und Jesus auf dem SeeDas verlorene SchafDer verlorene SohnDer barmherzige SamariterPassion und Ostern

Adam und Eva

zurück zur Übersicht

Lea (9) aus Siedelsbrunn

Lisa (6) und Toni (4) aus Bensheim

Marlon (1,5) aus Rimbach

Samuel (10) und Silas (4) aus Zotzenbach

Samuel (10) und Silas (4) aus Zotzenbach

Samuel (10) und Silas (4) aus Zotzenbach

Samuel (10) und Silas (4) aus Zotzenbach

Samuel (10) und Silas (4) aus Zotzenbach

previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
previous arrownext arrow
Slider

Arche Noah

zurück zur Übersicht

Anni (3) und Lars (2) und Mama aus Biblis

Anni (3) und Lars (2) und Mama aus Biblis

Eliam (5) aus Pfungstadt

Preis für detailreich erzählte Geschichte - Emelie (9) aus Absteinach

Preis für detailreich erzählte Geschichte - Emelie (9) aus Absteinach

Preis für detailreich erzählte Geschichte - Emelie (9) aus Absteinach

Preis für detailreich erzählte Geschichte - Emelie (9) aus Absteinach

Preis für detailreich erzählte Geschichte - Emelie (9) aus Absteinach

Preis für detailreich erzählte Geschichte - Emelie (9) aus Absteinach

Preis für detailreich erzählte Geschichte - Emelie (9) aus Absteinach

Preis für detailreich erzählte Geschichte - Emelie (9) aus Absteinach

Preis für detailreich erzählte Geschichte - Emelie (9) aus Absteinach

Preis für detailreich erzählte Geschichte - Emelie (9) aus Absteinach

Preis für detailreich erzählte Geschichte - Emelie (9) aus Absteinach

Preis für detailreich erzählte Geschichte - Emelie (9) aus Absteinach

Emma (7) und Christina (4) aus Lampertheim

Eva (6) und Moritz (8) aus Wald-Michelbach

Eva (6) und Moritz (8) aus Wald-Michelbach

Ida (11) und Ann Sophie (11) aus Birkenau

Ida (11) und Ann Sophie (11) aus Birkenau

Ida (11) und Ann Sophie (11) aus Birkenau

Ida (11) und Ann Sophie (11) aus Birkenau

Jannika (13) und Enie (8) aus Heppenheim

Jonathan (8) und Joshua (6)

Julius (9) aus Mörlenbach

Kiano (7) und Miko (4) aus Lorsch

Lea (7) aus Heppenheim

Lielle (7) aus Biblis

Marcel (2) aus Bensheim

Marcel (2) aus Bensheim

Nikolay (2,5) aus Mörlenbach

previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
previous arrownext arrow
Slider

Turmbau zu Babel

zurück zur Übersicht

Hanna, Bela, Ecem Su, Hannah, Jakob und Lasse (4-6) ev. Kita Lorsch

Hanna, Bela, Ecem Su, Hannah, Jakob und Lasse (4-6) ev. Kita Lorsch

Hanna, Bela, Ecem Su, Hannah, Jakob und Lasse (4-6) ev. Kita Lorsch

Hanna, Bela, Ecem Su, Hannah, Jakob und Lasse (4-6) ev. Kita Lorsch

Hanna, Bela, Ecem Su, Hannah, Jakob und Lasse (4-6) ev. Kita Lorsch

previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
previous arrownext arrow
Slider

Josef und seine Brüder

zurück zur Übersicht

Lisa (6) und Toni (4) aus Bensheim

Lisa (6) und Toni (4) aus Bensheim

Ryan (4) aus Nordheim

previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
previous arrownext arrow
Slider

Josef in Ägypten

zurück zur Übersicht

Mose im Körbchen

zurück zur Übersicht

Anni (3) und Lars (2) und Mama aus Biblis

Emma (7) und Christina (4) aus Lampertheim

Preis beste Konfieinsendung - Jara (Konfi) aus Heppenheim

Preis beste Konfieinsendung - Jara (Konfi) aus Heppenheim

Preis beste Konfieinsendung - Jara (Konfi) aus Heppenheim

Lea (9) aus Gelnhausen

previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
previous arrownext arrow
Slider

Der Auszug aus Ägypten

zurück zur Übersicht

Sonderpreis für Kreative Umsetzung - Antonius (11) und Viola (8) aus Absteinach

Sonderpreis für Kreative Umsetzung - Antonius (11) und Viola (8) aus Absteinac

Sonderpreis für Kreative Umsetzung - Antonius (11) und Viola (8) aus Absteinac

Sonderpreis für Kreative Umsetzung - Antonius (11) und Viola (8) aus Absteinac

Felix (10) aus Absteinach

Moritz (8) aus Wiesbaden

Moritz (8) aus Wiesbaden

Moritz (8) aus Wiesbaden

Moritz (8) aus Wiesbaden

Moritz (8) aus Wiesbaden

previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
previous arrownext arrow
Slider

Die Belagerung von Jericho

zurück zur Übersicht

Felix (10) aus Absteinach

previous arrownext arrow
Slider

David und Goliat

zurück zur Übersicht

Luke (7) aus Siedelsbrunn

Tabea (9) und Cora (6) aus Wald-Michelbach

Tabea (9) und Cora (6) aus Wald-Michelbach

Tabea (9) und Cora (6) aus Wald-Michelbach

Tabea (9) und Cora (6) aus Wald-Michelbach

previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
previous arrownext arrow
Slider

Salomos Urteil

zurück zur Übersicht

Andre (6), Sarah (10) und Kristina (18) aus Lampertheim

Andre (6), Sarah (10) und Kristina (18) aus Lampertheim

Andre (6), Sarah (10) und Kristina (18) aus Lampertheim

Andre (6), Sarah (10) und Kristina (18) aus Lampertheim

Andre (6), Sarah (10) und Kristina (18) aus Lampertheim

Andre (6), Sarah (10) und Kristina (18) aus Lampertheim

Andre (6), Sarah (10) und Kristina (18) aus Lampertheim

Andre (6), Sarah (10) und Kristina (18) aus Lampertheim

previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
previous arrownext arrow
Slider

Gideon

zurück zur Übersicht

Felix (10) aus Absteinach

previous arrownext arrow
Slider

Daniel in der Löwengrube

zurück zur Übersicht

Antonia (15) aus Birkenau

Antonia (15) aus Birkenau

Antonia (15) aus Birkenau

Antonia (15) aus Birkenau

previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
previous arrownext arrow
Slider

Weihnachtsgeschichte

zurück zur Übersicht

Andreas (9) aus Mörlenbach

Johanna (5) aus Heppenheim

Johanna (5) aus Heppenheim

Johanna (5) aus Heppenheim

Johanna (5) aus Heppenheim

Johanna (5) aus Heppenheim

Kara (11) und Hannah (11) aus Mörlenbach

Kara (11) und Hannah (11) aus Mörlenbach

Leni (13) und Anna (10) aus Lampertheim

Mia (8) aus Lampertheim

Mina (4) aus Darmstadt

Mina (4) aus Darmstadt

Mina (4) aus Darmstadt

Mina (4) aus Darmstadt

Susanne (6) und Vanessa (4) aus Lorsch

Susanne (6) und Vanessa (4) aus Lorsch

previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
previous arrownext arrow
Slider

Weihnachtsgeschichte

erzählt vom Kindergottesdienst-Team aus Schwanheim

Die Flucht nach Ägypten

zurück zur Übersicht

Kinder der ev. Kita in Zotzenbach

previous arrownext arrow
Slider

Der 12jährige Jesus im Tempel

zurück zur Übersicht

Kinder (5&6) ev. Kita Wald-Michelbach

Kinder (5&6) ev. Kita Wald-Michelbach

Kinder (5&6) ev. Kita Wald-Michelbach

previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
previous arrownext arrow
Slider

Der Fischzug des Petrus

zurück zur Übersicht

Preis für detailreich erzählte Geschichte - Dennis (11) aus Absteinach

Preis für detailreich erzählte Geschichte - Dennis (11) aus Absteinach

Preis für detailreich erzählte Geschichte - Dennis (11) aus Absteinach

Preis für detailreich erzählte Geschichte - Dennis (11) aus Absteinach

Preis für detailreich erzählte Geschichte - Dennis (11) aus Absteinach

Preis für detailreich erzählte Geschichte - Dennis (11) aus Absteinach

Preis für detailreich erzählte Geschichte - Dennis (11) aus Absteinach

Preis für detailreich erzählte Geschichte - Dennis (11) aus Absteinach

Preis für detailreich erzählte Geschichte - Dennis (11) aus Absteinach

Jannika (13) und Enie (8) aus Heppenheim

previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
previous arrownext arrow
Slider

Die Heilung des Gelähmten

zurück zur Übersicht

Cornelius (8) aus Hähnlein

Cornelius (8) aus Hähnlein

Cornelius (8) aus Hähnlein

Cornelius (8) aus Hähnlein

Cornelius (8) aus Hähnlein

Cornelius (8) aus Hähnlein

previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
previous arrownext arrow
Slider

Petrus und Jesus auf dem See

zurück zur Übersicht

Luis (Konfi) aus Heppenheim

previous arrownext arrow
Slider

Das verlorene Schaf

zurück zur Übersicht

Preis beste Einsendung Kindergartenkind - Fabienne (5) aus Bensheim

Preis beste Einsendung Kindergartenkind - Fabienne (5) aus Bensheim

Preis beste Einsendung Kindergartenkind - Fabienne (5) aus Bensheim

Lukas (7) und Luana (6) aus Weinheim

Lukas (7) und Luana (6) aus Weinheim

Lukas (7) und Luana (6) aus Weinheim

previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
previous arrownext arrow
Slider

Der verlorene Sohn

zurück zur Übersicht

Laura (6) aus Ober-Ramstadt

Preis für die detailreich erzählte Geschichte - Maya (13) und Inka (7) aus Heppenheim

Preis für die detailreich erzählte Geschichte - Maya (13) und Inka (7) aus Heppenheim

Preis für die detailreich erzählte Geschichte - Maya (13) und Inka (7) aus Heppenheim

Preis für die detailreich erzählte Geschichte - Maya (13) und Inka (7) aus Heppenheim

Preis für die detailreich erzählte Geschichte - Maya (13) und Inka (7) aus Heppenheim

Preis für die detailreich erzählte Geschichte - Maya (13) und Inka (7) aus Heppenheim

Preis für die detailreich erzählte Geschichte - Maya (13) und Inka (7) aus Heppenheim

Preis für die detailreich erzählte Geschichte - Maya (13) und Inka (7) aus Heppenheim

previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
previous arrownext arrow
Slider

Der barmherzige Samariter

zurück zur Übersicht

Preis für beste Familienzusammenarbeit - Jonah (4) und Papa aus Lautertal

Preis für beste Familienzusammenarbeit - Jonah (4) und Papa aus Lautertal

Preis für beste Familienzusammenarbeit - Jonah (4) und Papa aus Lautertal

Preis für beste Familienzusammenarbeit - Jonah (4) und Papa aus Lautertal

Preis für beste Familienzusammenarbeit - Jonah (4) und Papa aus Lautertal

Preis für beste Familienzusammenarbeit - Jonah (4) und Papa aus Lautertal

Preis für beste Familienzusammenarbeit - Jonah (4) und Papa aus Lautertal

Preis für beste Familienzusammenarbeit - Jonah (4) und Papa aus Lautertal

previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
previous arrownext arrow
Slider

Passion und Ostern

zurück zur Übersicht

Elisa (10)

Jannika (13) und Enie (8) aus Heppenheim

Klara (11) aus Mörlenbach

Klara (11) aus Mörlenbach

Klara (11) aus Mörlenbach

Klara (11) aus Mörlenbach

Leni (13) und Anna (8) aus Lampertheim

Lina (6)

Samantha (Konfi) aus Heppenheim